Компания Mirapolis заняла первое место в рейтинге российских поставщиков HR-tech решений по итогам за 2022 год, подготовленном TAdviser. Всего в рейтинг вошло 30 участников.

Mirapolis уже три года подряд занимает первую строку рейтинга. В этом году компания увеличила выручку почти на 15%.

Некоторое время назад автоматизация и цифровизация HR-процессов и функций компании не были приоритетом. Однако в текущей ситуации, когда возник дефицит рабочей силы, компании начали планировать внедрение средств автоматизации, чтобы полностью раскрыть потенциал каждого сотрудника и помочь им оставаться в компании как можно дольше.

”Один из аспектов трансформации — оценка значимости цифровизации HR. Конечно, речь идет не о том, что HR-решение становится ИТ-системой, критичной для бизнеса, но о том, что наличие такой системы становится обязательным для современной компании. При этом сами заказчики становятся гораздо более требовательными, чем раньше: глубоко анализируют функционал решений, погружаются в особенности технической реализации, аспекты информационной безопасности.”. — поделился в своем интервью для TAdviser

Кирилл Дьяков, управляющий партнер Mirapolis.

По данным TAdviser, рынок HR-технологий в России, включающий комплексные системы управления ресурсами компании (HRM/HCM), инструменты для автоматизации подбора, оценки и развития сотрудников, а также услуги по внедрению и поддержке таких решений, вырос на 10% в 2022 году и составил 29,2 млрд руб. По предварительным данным, за 2023 год аналогичная динамика будет сохраняться. Таким образом, объем рынка достигнет 32,1 млрд руб.

Читать больше о трендах и изменениях на рынке HR-tech