Ничто не может изменить обстоятельства моментально и не все могут одинаково стойко справляться с напряжением. Даже очень выдержанному человеку, лидеру, иногда нужно себя подпитать, ведь от его настроя зависят другие люди.

Для этого можно обратиться к части себя, которая у Юнга называется Мудрец. Это та ваша часть, которая способна воспринимать происходящее спокойно. Вот несколько способов, которые помогут зарядить себя, отложив, наконец, телефон.

Физическая активность

Это самый сильный способ сбросить стресс. Танец, разминка, прогулка, любая активность, которая вам приятна. Даже если не хочется вставать с кровати, сделайте это, вы увидите быстрые изменения.

Общение

Общайтесь с окружающими, не нужно замыкаться в себе, в потоке мыслей. Поддерживайте окружающих и обращайтесь за поддержкой к другим. Можно просто перекинуться парой слов и сказать что-то доброе близкому, коллеге, другу.

Приводим ум в порядок

Разделите листочек пополам. В левой колонке опишите свои проблемы, которые можете решить, а в правой — то, чем вы не в силах управлять. Для тех, что в левой части, распишите план, как вы решите эти задачи. Для тех, что в правой, найдите всё, что угодно позитивное, на что можно опереться.

Любовь

Простое объятие или забота о близком, внимание к питомцу или даже любимому растению поможет наполниться силой и восстановить осознанность. Сложно переоценить этот способ.

Читайте также 5 антистресс-программ, которые компании применяют на практике

Напоследок

Устраните то, что отнимает ваши силы, например, чтение потока новостей отовсюду, эти раздражители к слову, будут в вашей правой колонке.